BFGOODRICH ADVANTAGE T/A SPORT LT
Con un enfoque en vehiculos familiares / deportivos y carretera / ciudad, la BFGOODRICH ADVANTAGE T/A SPORT LT ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 16.874 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.2 × 26.5 × 17.2 cm |
| Modelo | ADVANTAGE T/A SPORT LT |
| Ancho | 265 |
| Serie | 65 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 114 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Vehiculos familiares / deportivos |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |
BFGOODRICH ADVANTAGE T/A SPORT LT
Con un enfoque en vehiculos familiares / deportivos y carretera / ciudad, la BFGOODRICH ADVANTAGE T/A SPORT LT ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 16.874 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.2 × 26.5 × 17.2 cm |
| Modelo | ADVANTAGE T/A SPORT LT |
| Ancho | 265 |
| Serie | 65 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 114 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Vehiculos familiares / deportivos |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |