GOODYEAR EDGE SUV 2
La GOODYEAR EDGE SUV 2 está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 16.873 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.7 × 26.5 × 18.6 cm |
| Modelo | EDGE SUV 2 |
| Ancho | 265 |
| Serie | 70 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 112 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EDGE SUV 2
La GOODYEAR EDGE SUV 2 está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 16.873 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.7 × 26.5 × 18.6 cm |
| Modelo | EDGE SUV 2 |
| Ancho | 265 |
| Serie | 70 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 112 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |