GOODYEAR WRANGLER AT/S
La GOODYEAR WRANGLER AT/S se orienta a camionetas / suv y todo terreno. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 18.775 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.3 × 26.5 × 18.6 cm |
| Modelo | WRANGLER AT/S |
| Ancho | 265 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 113 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR WRANGLER AT/S
La GOODYEAR WRANGLER AT/S se orienta a camionetas / suv y todo terreno. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 18.775 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.3 × 26.5 × 18.6 cm |
| Modelo | WRANGLER AT/S |
| Ancho | 265 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 113 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |