GOODYEAR WRANGLER HP
La GOODYEAR WRANGLER HP está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 13.592 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.3 × 26.5 × 18.6 cm |
| Modelo | WRANGLER HP |
| Ancho | 265 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 113 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR WRANGLER HP
La GOODYEAR WRANGLER HP está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 13.592 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.3 × 26.5 × 18.6 cm |
| Modelo | WRANGLER HP |
| Ancho | 265 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 113 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |