GOODYEAR DISCOVERER AT3 LT
La GOODYEAR DISCOVERER AT3 LT está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Diseñada para moverse con confianza entre pavimento y caminos difíciles. Su diseño busca un balance entre tracción y resistencia sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Construcción robusta para enfrentar terracería y uso rudo.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
En conjunto, es una opción versátil para quienes alternan entre pavimento y terracería.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 22.66 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.3 × 26.5 × 18.6 cm |
| Modelo | DISCOVERER AT3 LT |
| Ancho | 265 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 121/118 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR DISCOVERER AT3 LT
La GOODYEAR DISCOVERER AT3 LT está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Diseñada para moverse con confianza entre pavimento y caminos difíciles. Su diseño busca un balance entre tracción y resistencia sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Construcción robusta para enfrentar terracería y uso rudo.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
En conjunto, es una opción versátil para quienes alternan entre pavimento y terracería.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 22.66 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.3 × 26.5 × 18.6 cm |
| Modelo | DISCOVERER AT3 LT |
| Ancho | 265 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 121/118 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |