BFGOODRICH HD PRO T/A 2
La BFGOODRICH HD PRO T/A 2 está pensada para camioneta comercial y carretera / ciudad. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 21.482 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.3 × 26.5 × 18.6 cm |
| Modelo | HD PRO T/A 2 |
| Ancho | 265 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 123 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camioneta comercial |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |
BFGOODRICH HD PRO T/A 2
La BFGOODRICH HD PRO T/A 2 está pensada para camioneta comercial y carretera / ciudad. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 21.482 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.3 × 26.5 × 18.6 cm |
| Modelo | HD PRO T/A 2 |
| Ancho | 265 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 123 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camioneta comercial |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |