GOODYEAR WRANGLER TERRITORY AT/S
Con un enfoque en camioneta versión deportiva y todo terreno, la GOODYEAR WRANGLER TERRITORY AT/S ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 18.57 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 82.8 × 26.5 × 18.6 cm |
| Modelo | WRANGLER TERRITORY AT/S |
| Ancho | 265 |
| Serie | 70 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 116 |
| Índice de Velocidad | N |
| Tipo de Vehículo | Camioneta versión deportiva |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR WRANGLER TERRITORY AT/S
Con un enfoque en camioneta versión deportiva y todo terreno, la GOODYEAR WRANGLER TERRITORY AT/S ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 18.57 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 82.8 × 26.5 × 18.6 cm |
| Modelo | WRANGLER TERRITORY AT/S |
| Ancho | 265 |
| Serie | 70 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 116 |
| Índice de Velocidad | N |
| Tipo de Vehículo | Camioneta versión deportiva |
| Uso principal | Todo Terreno |