GOODYEAR WRANGLER ARMORTRAC
La GOODYEAR WRANGLER ARMORTRAC está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 19.26 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.4 × 26.5 × 19.9 cm |
| Modelo | WRANGLER ARMORTRAC |
| Ancho | 265 |
| Serie | 75 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 119 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR WRANGLER ARMORTRAC
La GOODYEAR WRANGLER ARMORTRAC está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 19.26 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.4 × 26.5 × 19.9 cm |
| Modelo | WRANGLER ARMORTRAC |
| Ancho | 265 |
| Serie | 75 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 119 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |