BFGOODRICH COMMERCIAL T/A A/S 2
Con un enfoque en camioneta comercial / suv y carretera / ciudad, la BFGOODRICH COMMERCIAL T/A A/S 2 ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 21.163 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.4 × 26.5 × 19.9 cm |
| Modelo | COMMERCIAL T/A A/S 2 |
| Ancho | 265 |
| Serie | 75 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 123 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camioneta comercial / SUV |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |
BFGOODRICH COMMERCIAL T/A A/S 2
Con un enfoque en camioneta comercial / suv y carretera / ciudad, la BFGOODRICH COMMERCIAL T/A A/S 2 ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 21.163 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 80.4 × 26.5 × 19.9 cm |
| Modelo | COMMERCIAL T/A A/S 2 |
| Ancho | 265 |
| Serie | 75 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 123 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camioneta comercial / SUV |
| Uso principal | Carretera / Ciudad |