BFGOODRICH G-FORCE SPORT COMP 2
Con un enfoque en vehiculos versión deportiva / tuneados / hot rod y ciudad, la BFGOODRICH G-FORCE SPORT COMP 2 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.193 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65 × 27.5 × 9.6 cm |
| Modelo | G-FORCE SPORT COMP 2 |
| Ancho | 275 |
| Serie | 35 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 95 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehiculos versión deportiva / Tuneados / Hot Rod |
| Uso principal | Ciudad |
BFGOODRICH G-FORCE SPORT COMP 2
Con un enfoque en vehiculos versión deportiva / tuneados / hot rod y ciudad, la BFGOODRICH G-FORCE SPORT COMP 2 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.193 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 65 × 27.5 × 9.6 cm |
| Modelo | G-FORCE SPORT COMP 2 |
| Ancho | 275 |
| Serie | 35 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 95 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Vehiculos versión deportiva / Tuneados / Hot Rod |
| Uso principal | Ciudad |