MICHELIN PILOT SPORT A/S 3
La MICHELIN PILOT SPORT A/S 3 está pensada para vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 14.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 75.5 × 27.5 × 12.4 cm |
| Modelo | PILOT SPORT A/S 3 |
| Ancho | 275 |
| Serie | 45 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 110 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN PILOT SPORT A/S 3
La MICHELIN PILOT SPORT A/S 3 está pensada para vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 14.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 75.5 × 27.5 × 12.4 cm |
| Modelo | PILOT SPORT A/S 3 |
| Ancho | 275 |
| Serie | 45 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 110 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |