GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV
La GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV se orienta a camionetas / suv y carretera/ciudad. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 15.09 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.1 × 27.5 × 12.4 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV |
| Ancho | 275 |
| Serie | 45 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 110 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV
La GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV se orienta a camionetas / suv y carretera/ciudad. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 15.09 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.1 × 27.5 × 12.4 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV |
| Ancho | 275 |
| Serie | 45 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 110 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |