GOODYEAR WRANGLER STEADFAST HT
Con un enfoque en camionetas / suv y todo terreno, la GOODYEAR WRANGLER STEADFAST HT ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 22.67 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 83.4 × 27.5 × 13.8 cm |
| Modelo | WRANGLER STEADFAST HT |
| Ancho | 275 |
| Serie | 50 |
| Rin | 22 |
| Índice de Carga | 115 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR WRANGLER STEADFAST HT
Con un enfoque en camionetas / suv y todo terreno, la GOODYEAR WRANGLER STEADFAST HT ofrece una llanta orientada a durabilidad y soporte en aplicaciones de trabajo. Además, prioriza resistencia y estabilidad bajo carga para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa confiable para trabajo diario.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 22.67 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 83.4 × 27.5 × 13.8 cm |
| Modelo | WRANGLER STEADFAST HT |
| Ancho | 275 |
| Serie | 50 |
| Rin | 22 |
| Índice de Carga | 115 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |