MICHELIN PRIMACY LTX
Con un enfoque en camionetas y carretera/ciudad, la MICHELIN PRIMACY LTX ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 24.72 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 88.5 × 27.5 × 13.8 cm |
| Modelo | PRIMACY LTX |
| Ancho | 275 |
| Serie | 50 |
| Rin | 24 |
| Índice de Carga | 121 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN PRIMACY LTX
Con un enfoque en camionetas y carretera/ciudad, la MICHELIN PRIMACY LTX ofrece una llanta de enfoque touring para ciudad y carretera. Además, prioriza confort y seguridad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Rodado más silencioso para una experiencia de manejo agradable.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
En pocas palabras, es una alternativa equilibrada para ciudad y carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 24.72 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 88.5 × 27.5 × 13.8 cm |
| Modelo | PRIMACY LTX |
| Ancho | 275 |
| Serie | 50 |
| Rin | 24 |
| Índice de Carga | 121 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |