GOODYEAR WRANGLER TRAILRUNNER AT
La GOODYEAR WRANGLER TRAILRUNNER AT está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 18.44 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 83.8 × 27.5 × 16.5 cm |
| Modelo | WRANGLER TRAILRUNNER AT |
| Ancho | 275 |
| Serie | 60 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 115 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR WRANGLER TRAILRUNNER AT
La GOODYEAR WRANGLER TRAILRUNNER AT está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 18.44 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 83.8 × 27.5 × 16.5 cm |
| Modelo | WRANGLER TRAILRUNNER AT |
| Ancho | 275 |
| Serie | 60 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 115 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |