BFGOODRICH TRAIL-TERRAIN T/A
La BFGOODRICH TRAIL-TERRAIN T/A se orienta a camioneta / suv / crossover y todo terreno. Enfocada en versatilidad: ciudad, carretera y terracería. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar tracción y resistencia en tu conducción.
Beneficios principales:
– Construcción robusta para enfrentar terracería y uso rudo.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
En resumen, destaca por su enfoque en tracción y resistencia en distintos terrenos.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 21.727 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 83.8 × 27.5 × 16.5 cm |
| Modelo | TRAIL-TERRAIN T/A |
| Ancho | 275 |
| Serie | 60 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 115 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camioneta / SUV / Crossover |
| Uso principal | Todo terreno |
BFGOODRICH TRAIL-TERRAIN T/A
La BFGOODRICH TRAIL-TERRAIN T/A se orienta a camioneta / suv / crossover y todo terreno. Enfocada en versatilidad: ciudad, carretera y terracería. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar tracción y resistencia en tu conducción.
Beneficios principales:
– Construcción robusta para enfrentar terracería y uso rudo.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
En resumen, destaca por su enfoque en tracción y resistencia en distintos terrenos.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 21.727 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 83.8 × 27.5 × 16.5 cm |
| Modelo | TRAIL-TERRAIN T/A |
| Ancho | 275 |
| Serie | 60 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 115 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camioneta / SUV / Crossover |
| Uso principal | Todo terreno |