GOODYEAR PROCONTROL
Con un enfoque en autos, minivans y suv y carretera/ciudad, la GOODYEAR PROCONTROL ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 9.58 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 83.8 × 27.5 × 16.5 cm |
| Modelo | PROCONTROL |
| Ancho | 275 |
| Serie | 60 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 115 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Autos, minivans y SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR PROCONTROL
Con un enfoque en autos, minivans y suv y carretera/ciudad, la GOODYEAR PROCONTROL ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 9.58 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 83.8 × 27.5 × 16.5 cm |
| Modelo | PROCONTROL |
| Ancho | 275 |
| Serie | 60 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 115 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Autos, minivans y SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |