MICHELIN LTX FORCE
La MICHELIN LTX FORCE se orienta a suv/crossover, camioneta y todo terreno. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 19.365 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.9 × 27.5 × 17.9 cm |
| Modelo | LTX FORCE |
| Ancho | 275 |
| Serie | 65 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 115 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | SUV/Crossover, Camioneta |
| Uso principal | Todo terreno |
MICHELIN LTX FORCE
La MICHELIN LTX FORCE se orienta a suv/crossover, camioneta y todo terreno. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 19.365 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 78.9 × 27.5 × 17.9 cm |
| Modelo | LTX FORCE |
| Ancho | 275 |
| Serie | 65 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 115 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | SUV/Crossover, Camioneta |
| Uso principal | Todo terreno |