GOODYEAR DISCOVERER S/T MAXX
La GOODYEAR DISCOVERER S/T MAXX se orienta a camionetas / suv y off road. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 27.585 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 84.2 × 27.5 × 19.2 cm |
| Modelo | DISCOVERER S/T MAXX |
| Ancho | 275 |
| Serie | 70 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 125 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |
GOODYEAR DISCOVERER S/T MAXX
La GOODYEAR DISCOVERER S/T MAXX se orienta a camionetas / suv y off road. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 27.585 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 84.2 × 27.5 × 19.2 cm |
| Modelo | DISCOVERER S/T MAXX |
| Ancho | 275 |
| Serie | 70 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 125 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |