GOODYEAR DISCOVERER AT3 XLT
La GOODYEAR DISCOVERER AT3 XLT está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Diseñada para moverse con confianza entre pavimento y caminos difíciles. Su diseño busca un balance entre tracción y resistencia sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Construcción robusta para enfrentar terracería y uso rudo.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
En conjunto, es una opción versátil para quienes alternan entre pavimento y terracería.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 26.14 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 84.2 × 27.5 × 19.2 cm |
| Modelo | DISCOVERER AT3 XLT |
| Ancho | 275 |
| Serie | 70 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 125 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR DISCOVERER AT3 XLT
La GOODYEAR DISCOVERER AT3 XLT está pensada para camionetas / suv y todo terreno. Diseñada para moverse con confianza entre pavimento y caminos difíciles. Su diseño busca un balance entre tracción y resistencia sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Construcción robusta para enfrentar terracería y uso rudo.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
En conjunto, es una opción versátil para quienes alternan entre pavimento y terracería.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 26.14 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 84.2 × 27.5 × 19.2 cm |
| Modelo | DISCOVERER AT3 XLT |
| Ancho | 275 |
| Serie | 70 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 125 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |