MICHELIN PILOT SPORT PS2
Con un enfoque en vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad, la MICHELIN PILOT SPORT PS2 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 11.985 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 62.8 × 28.5 × 8.6 cm |
| Modelo | PILOT SPORT PS2 |
| Ancho | 285 |
| Serie | 30 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 93 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN PILOT SPORT PS2
Con un enfoque en vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad, la MICHELIN PILOT SPORT PS2 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 11.985 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 62.8 × 28.5 × 8.6 cm |
| Modelo | PILOT SPORT PS2 |
| Ancho | 285 |
| Serie | 30 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 93 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |