GOODYEAR EAGLE F1 SUPERCAR 3
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE F1 SUPERCAR 3 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 67.9 × 28.5 × 8.6 cm |
| Modelo | EAGLE F1 SUPERCAR 3 |
| Ancho | 285 |
| Serie | 30 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 95 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE F1 SUPERCAR 3
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE F1 SUPERCAR 3 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Respuesta ágil y manejo deportivo para conductores exigentes.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 67.9 × 28.5 × 8.6 cm |
| Modelo | EAGLE F1 SUPERCAR 3 |
| Ancho | 285 |
| Serie | 30 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 95 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |