GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 14.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 76.4 × 28.5 × 12.8 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 |
| Ancho | 285 |
| Serie | 45 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 112 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 14.2 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 76.4 × 28.5 × 12.8 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 |
| Ancho | 285 |
| Serie | 45 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 112 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |