MICHELIN PRIMACY A/S
La MICHELIN PRIMACY A/S se orienta a vehículos compactos y familiares / minivans y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 17.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 81.5 × 28.5 × 12.8 cm |
| Modelo | PRIMACY A/S |
| Ancho | 285 |
| Serie | 45 |
| Rin | 22 |
| Índice de Carga | 114 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos Compactos y Familiares / Minivans |
| Uso principal | carretera/Ciudad |
MICHELIN PRIMACY A/S
La MICHELIN PRIMACY A/S se orienta a vehículos compactos y familiares / minivans y carretera/ciudad. Pensada para trayectos largos con una conducción cómoda y estable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar confort y seguridad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
– Diseño pensado para reducir la sonoridad.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En resumen, combina confort y seguridad para el manejo cotidiano.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 17.4 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 81.5 × 28.5 × 12.8 cm |
| Modelo | PRIMACY A/S |
| Ancho | 285 |
| Serie | 45 |
| Rin | 22 |
| Índice de Carga | 114 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos Compactos y Familiares / Minivans |
| Uso principal | carretera/Ciudad |