GOODYEAR EAGLE GT II
La GOODYEAR EAGLE GT II está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 17.35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 79.3 × 28.5 × 14.2 cm |
| Modelo | EAGLE GT II |
| Ancho | 285 |
| Serie | 50 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 111 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE GT II
La GOODYEAR EAGLE GT II está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 17.35 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 79.3 × 28.5 × 14.2 cm |
| Modelo | EAGLE GT II |
| Ancho | 285 |
| Serie | 50 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 111 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |