GOODYEAR CARGO VECTOR
La GOODYEAR CARGO VECTOR se orienta a camionetas comerciales y carretera/ciudad. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 25.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.7 × 28.5 × 18.5 cm |
| Modelo | CARGO VECTOR |
| Ancho | 285 |
| Serie | 65 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 128 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas comerciales |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR CARGO VECTOR
La GOODYEAR CARGO VECTOR se orienta a camionetas comerciales y carretera/ciudad. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Rendimiento confiable para flotillas y reparto.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 25.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 77.7 × 28.5 × 18.5 cm |
| Modelo | CARGO VECTOR |
| Ancho | 285 |
| Serie | 65 |
| Rin | 16 |
| Índice de Carga | 128 |
| Índice de Velocidad | T |
| Tipo de Vehículo | Camionetas comerciales |
| Uso principal | Carretera/ciudad |