BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO3
La BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO3 está pensada para camioneta / suv y off road. Diseñada para moverse con confianza entre pavimento y caminos difíciles. Su diseño busca un balance entre tracción y resistencia sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Mejor agarre en superficies irregulares y condiciones exigentes.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
En conjunto, es una opción versátil para quienes alternan entre pavimento y terracería.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 27.946 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 82.8 × 28.5 × 18.5 cm |
| Modelo | ALL-TERRAIN T/A KO3 |
| Ancho | 285 |
| Serie | 65 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 125 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camioneta / SUV |
| Uso principal | Off road |
BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO3
La BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO3 está pensada para camioneta / suv y off road. Diseñada para moverse con confianza entre pavimento y caminos difíciles. Su diseño busca un balance entre tracción y resistencia sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Mejor agarre en superficies irregulares y condiciones exigentes.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
En conjunto, es una opción versátil para quienes alternan entre pavimento y terracería.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 27.946 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 82.8 × 28.5 × 18.5 cm |
| Modelo | ALL-TERRAIN T/A KO3 |
| Ancho | 285 |
| Serie | 65 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 125 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Camioneta / SUV |
| Uso principal | Off road |