GOODYEAR EVOLUTION MTT MUD
La GOODYEAR EVOLUTION MTT MUD se orienta a camionetas / suv y off road. Enfocada en uso off-road, lodo y superficies complicadas. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar agarre off-road y robustez en tu conducción.
Beneficios principales:
– Mejor agarre en superficies irregulares y condiciones exigentes.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En resumen, está pensada para condiciones rudas donde se necesita agarre extra.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 26.984 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 83.1 × 28.5 × 19.9 cm |
| Modelo | EVOLUTION MTT MUD |
| Ancho | 285 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 121/118 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |
GOODYEAR EVOLUTION MTT MUD
La GOODYEAR EVOLUTION MTT MUD se orienta a camionetas / suv y off road. Enfocada en uso off-road, lodo y superficies complicadas. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar agarre off-road y robustez en tu conducción.
Beneficios principales:
– Mejor agarre en superficies irregulares y condiciones exigentes.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En resumen, está pensada para condiciones rudas donde se necesita agarre extra.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 26.984 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 83.1 × 28.5 × 19.9 cm |
| Modelo | EVOLUTION MTT MUD |
| Ancho | 285 |
| Serie | 70 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 121/118 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |