BFGOODRICH HD-TERRAIN T/A KT
Con un enfoque en camioneta comercial y todo terreno, la BFGOODRICH HD-TERRAIN T/A KT ofrece una llanta todo terreno para quienes buscan tracción y resistencia. Además, prioriza tracción y resistencia para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Construcción robusta para enfrentar terracería y uso rudo.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
En pocas palabras, es una alternativa todo terreno para uso mixto.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 30.807 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 88.5 × 28.5 × 21.4 cm |
| Modelo | HD-TERRAIN T/A KT |
| Ancho | 285 |
| Serie | 75 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 129 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camioneta comercial |
| Uso principal | Todo terreno |
BFGOODRICH HD-TERRAIN T/A KT
Con un enfoque en camioneta comercial y todo terreno, la BFGOODRICH HD-TERRAIN T/A KT ofrece una llanta todo terreno para quienes buscan tracción y resistencia. Además, prioriza tracción y resistencia para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Construcción robusta para enfrentar terracería y uso rudo.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
En pocas palabras, es una alternativa todo terreno para uso mixto.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 30.807 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 88.5 × 28.5 × 21.4 cm |
| Modelo | HD-TERRAIN T/A KT |
| Ancho | 285 |
| Serie | 75 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 129 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camioneta comercial |
| Uso principal | Todo terreno |