MICHELIN PILOT SUPER SPORT
Con un enfoque en vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad, la MICHELIN PILOT SUPER SPORT ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.148 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.9 × 29.5 × 10.3 cm |
| Modelo | PILOT SUPER SPORT |
| Ancho | 295 |
| Serie | 35 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |
MICHELIN PILOT SUPER SPORT
Con un enfoque en vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad, la MICHELIN PILOT SUPER SPORT ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 13.148 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.9 × 29.5 × 10.3 cm |
| Modelo | PILOT SUPER SPORT |
| Ancho | 295 |
| Serie | 35 |
| Rin | 19 |
| Índice de Carga | 100 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/Ciudad |