GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV
La GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV se orienta a camionetas / suv y carretera/ciudad. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 16.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 79.5 × 29.5 × 11.8 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV |
| Ancho | 295 |
| Serie | 40 |
| Rin | 22 |
| Índice de Carga | 112 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV
La GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV se orienta a camionetas / suv y carretera/ciudad. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 16.6 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 79.5 × 29.5 × 11.8 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC SUV |
| Ancho | 295 |
| Serie | 40 |
| Rin | 22 |
| Índice de Carga | 112 |
| Índice de Velocidad | W |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Carretera/ciudad |