MOTO MICHELIN S83
La MOTO MICHELIN S83 se orienta a urbano / retro, motocicleta y urbano / off road. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 2.038 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25.4 × 0.3 cm |
| Modelo | S83 |
| Ancho | 3.5 |
| Serie | 0 |
| Rin | 10 |
| Índice de Carga | 59 |
| Índice de Velocidad | J |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Urbano / Off Road |
MOTO MICHELIN S83
La MOTO MICHELIN S83 se orienta a urbano / retro, motocicleta y urbano / off road. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 2.038 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25.4 × 0.3 cm |
| Modelo | S83 |
| Ancho | 3.5 |
| Serie | 0 |
| Rin | 10 |
| Índice de Carga | 59 |
| Índice de Velocidad | J |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Urbano / Off Road |