MICHELIN PILOT SPORT CUP 2
La MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 se orienta a vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad/pista. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 13.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.1 × 30.5 × 9.2 cm |
| Modelo | PILOT SPORT CUP 2 |
| Ancho | 305 |
| Serie | 30 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 103 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/Ciudad/Pista |
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2
La MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 se orienta a vehículos deportivos (uhp) y carretera/ciudad/pista. Enfocada en desempeño, control y sensación deportiva al manejar. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar precisión y agarre en curvas en tu conducción.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En resumen, sobresale por su sensación de manejo precisa y enfoque deportivo.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 13.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.1 × 30.5 × 9.2 cm |
| Modelo | PILOT SPORT CUP 2 |
| Ancho | 305 |
| Serie | 30 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 103 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos deportivos (UHP) |
| Uso principal | Carretera/Ciudad/Pista |