GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3
La GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 13.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 71.6 × 30.5 × 9.2 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 |
| Ancho | 305 |
| Serie | 30 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 104 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3
La GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 está pensada para vehículos versión deportiva y carretera/ciudad. Desarrollada para quienes buscan precisión y respuesta en la conducción. Su diseño busca un balance entre precisión y agarre en curvas sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Control y precisión para una conducción dinámica.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Mayor confianza al frenar en diferentes condiciones.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción ideal si priorizas control y respuesta en la conducción.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 13.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 71.6 × 30.5 × 9.2 cm |
| Modelo | EAGLE F1 ASYMMETRIC 3 |
| Ancho | 305 |
| Serie | 30 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 104 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |