GOODYEAR WRANGLER DURATRAC
La GOODYEAR WRANGLER DURATRAC se orienta a camionetas / suv y todo terreno. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 28.322 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 84.3 × 30.5 × 16.8 cm |
| Modelo | WRANGLER DURATRAC |
| Ancho | 305 |
| Serie | 55 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 121/118 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |
GOODYEAR WRANGLER DURATRAC
La GOODYEAR WRANGLER DURATRAC se orienta a camionetas / suv y todo terreno. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 28.322 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 84.3 × 30.5 × 16.8 cm |
| Modelo | WRANGLER DURATRAC |
| Ancho | 305 |
| Serie | 55 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 121/118 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Todo Terreno |