GOODYEAR EAGLE F1 SUPERSPORT R
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE F1 SUPERSPORT R ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 72.2 × 31.5 × 9.4 cm |
| Modelo | EAGLE F1 SUPERSPORT R |
| Ancho | 315 |
| Serie | 30 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 105 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |
GOODYEAR EAGLE F1 SUPERSPORT R
Con un enfoque en vehículos versión deportiva y carretera/ciudad, la GOODYEAR EAGLE F1 SUPERSPORT R ofrece una llanta orientada a manejo dinámico en carretera y ciudad. Además, prioriza precisión y agarre en curvas para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Agarre orientado a desempeño en curvas y alta velocidad.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
– Frenado más estable para mayor seguridad.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En pocas palabras, es una alternativa para quienes buscan desempeño y control.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 15 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 72.2 × 31.5 × 9.4 cm |
| Modelo | EAGLE F1 SUPERSPORT R |
| Ancho | 315 |
| Serie | 30 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 105 |
| Índice de Velocidad | Y |
| Tipo de Vehículo | Vehículos versión deportiva |
| Uso principal | Carretera/ciudad |