BFGOODRICH MUD TERRAIN T/A KM3
La BFGOODRICH MUD TERRAIN T/A KM3 se orienta a camionetas / suv y off road. Enfocada en versatilidad: ciudad, carretera y terracería. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar tracción y resistencia en tu conducción.
Beneficios principales:
– Construcción robusta para enfrentar terracería y uso rudo.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
En resumen, destaca por su enfoque en tracción y resistencia en distintos terrenos.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 19.711 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 36.2 × 3.2 × 0.3 cm |
| Modelo | MUD TERRAIN T/A KM3 |
| Ancho | 32 |
| Serie | 10 |
| Rin | 14 |
| Índice de Carga | NHS |
| Índice de Velocidad | NHS |
| Tipo de Vehículo | ATV |
| Uso principal | Off Road |
BFGOODRICH MUD TERRAIN T/A KM3
La BFGOODRICH MUD TERRAIN T/A KM3 se orienta a camionetas / suv y off road. Enfocada en versatilidad: ciudad, carretera y terracería. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar tracción y resistencia en tu conducción.
Beneficios principales:
– Construcción robusta para enfrentar terracería y uso rudo.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Tracción consistente para mantener el control en diferentes superficies.
En resumen, destaca por su enfoque en tracción y resistencia en distintos terrenos.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 19.711 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 36.2 × 3.2 × 0.3 cm |
| Modelo | MUD TERRAIN T/A KM3 |
| Ancho | 32 |
| Serie | 10 |
| Rin | 14 |
| Índice de Carga | NHS |
| Índice de Velocidad | NHS |
| Tipo de Vehículo | ATV |
| Uso principal | Off Road |