GOODYEAR DISCOVERER STT PRO
La GOODYEAR DISCOVERER STT PRO está pensada para camionetas / suv y off road. Pensada para condiciones rudas fuera del camino, con tracción agresiva. Su diseño busca un balance entre agarre off-road y robustez sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Construcción robusta para enfrentar terracería y uso rudo.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En conjunto, es una opción enfocada en tracción y resistencia para uso off-road exigente.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 24.171 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 38.8 × 3.2 × 0.4 cm |
| Modelo | DISCOVERER STT PRO |
| Ancho | 32 |
| Serie | 11.5 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 113 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |
GOODYEAR DISCOVERER STT PRO
La GOODYEAR DISCOVERER STT PRO está pensada para camionetas / suv y off road. Pensada para condiciones rudas fuera del camino, con tracción agresiva. Su diseño busca un balance entre agarre off-road y robustez sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Construcción robusta para enfrentar terracería y uso rudo.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En conjunto, es una opción enfocada en tracción y resistencia para uso off-road exigente.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 24.171 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 38.8 × 3.2 × 0.4 cm |
| Modelo | DISCOVERER STT PRO |
| Ancho | 32 |
| Serie | 11.5 |
| Rin | 15 |
| Índice de Carga | 113 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |