BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO2
Con un enfoque en camioneta / suv y off road, la BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO2 ofrece una llanta todo terreno para quienes buscan tracción y resistencia. Además, prioriza tracción y resistencia para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Mejor agarre en superficies irregulares y condiciones exigentes.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
En pocas palabras, es una alternativa todo terreno para uso mixto.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 28.891 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 46.6 × 3.4 × 0.4 cm |
| Modelo | ALL-TERRAIN T/A KO2 |
| Ancho | 34 |
| Serie | 12.5 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 121 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camioneta / SUV |
| Uso principal | Off road |
BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO2
Con un enfoque en camioneta / suv y off road, la BFGOODRICH ALL-TERRAIN T/A KO2 ofrece una llanta todo terreno para quienes buscan tracción y resistencia. Además, prioriza tracción y resistencia para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Mejor agarre en superficies irregulares y condiciones exigentes.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
En pocas palabras, es una alternativa todo terreno para uso mixto.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 28.891 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 46.6 × 3.4 × 0.4 cm |
| Modelo | ALL-TERRAIN T/A KO2 |
| Ancho | 34 |
| Serie | 12.5 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 121 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Camioneta / SUV |
| Uso principal | Off road |