GOODYEAR EVOLUTION M/T
La GOODYEAR EVOLUTION M/T se orienta a camionetas / suv y off road. Enfocada en uso off-road, lodo y superficies complicadas. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar agarre off-road y robustez en tu conducción.
Beneficios principales:
– Tracción y resistencia mejoradas fuera del camino.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En resumen, está pensada para condiciones rudas donde se necesita agarre extra.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 29.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 51.7 × 3.5 × 0.4 cm |
| Modelo | EVOLUTION M/T |
| Ancho | 35 |
| Serie | 12.5 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 121 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |
GOODYEAR EVOLUTION M/T
La GOODYEAR EVOLUTION M/T se orienta a camionetas / suv y off road. Enfocada en uso off-road, lodo y superficies complicadas. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar agarre off-road y robustez en tu conducción.
Beneficios principales:
– Tracción y resistencia mejoradas fuera del camino.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Agarre confiable para una conducción más segura.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
En resumen, está pensada para condiciones rudas donde se necesita agarre extra.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 29.3 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 51.7 × 3.5 × 0.4 cm |
| Modelo | EVOLUTION M/T |
| Ancho | 35 |
| Serie | 12.5 |
| Rin | 20 |
| Índice de Carga | 121 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |