GOODYEAR WRANGLER ENFORCER MT
La GOODYEAR WRANGLER ENFORCER MT se orienta a camionetas / suv y mud terrain. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 41 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42.8 × 3.7 × 0.5 cm |
| Modelo | WRANGLER ENFORCER MT |
| Ancho | 37 |
| Serie | 12.5 |
| Rin | 16.5 |
| Índice de Carga | 133 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Mud Terrain |
GOODYEAR WRANGLER ENFORCER MT
La GOODYEAR WRANGLER ENFORCER MT se orienta a camionetas / suv y mud terrain. Pensada para uso intensivo, reparto o flotillas, con desempeño confiable. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar resistencia y estabilidad bajo carga en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estructura reforzada para soportar carga y uso intensivo.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
En resumen, prioriza resistencia y estabilidad para aplicaciones de carga y reparto.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 41 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 42.8 × 3.7 × 0.5 cm |
| Modelo | WRANGLER ENFORCER MT |
| Ancho | 37 |
| Serie | 12.5 |
| Rin | 16.5 |
| Índice de Carga | 133 |
| Índice de Velocidad | H |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Mud Terrain |