GOODYEAR WRANGLER BOULDER MT
La GOODYEAR WRANGLER BOULDER MT está pensada para camionetas / suv y off road. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 37.02 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 44.1 × 3.7 × 0.5 cm |
| Modelo | WRANGLER BOULDER MT |
| Ancho | 37 |
| Serie | 12.5 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 124 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |
GOODYEAR WRANGLER BOULDER MT
La GOODYEAR WRANGLER BOULDER MT está pensada para camionetas / suv y off road. Construida para trabajo diario, con enfoque en resistencia y estabilidad. Su diseño busca un balance entre resistencia y estabilidad bajo carga sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Pensada para trabajo diario, con estabilidad bajo carga.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Dirección más firme y controlada en carretera.
En conjunto, es una opción pensada para rendir en jornadas de trabajo y uso intensivo.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 37.02 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 44.1 × 3.7 × 0.5 cm |
| Modelo | WRANGLER BOULDER MT |
| Ancho | 37 |
| Serie | 12.5 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 124 |
| Índice de Velocidad | Q |
| Tipo de Vehículo | Camionetas / SUV |
| Uso principal | Off Road |