MOTO MICHELIN STARCROSS 5 Medium
La MOTO MICHELIN STARCROSS 5 Medium está pensada para off road /motocross, motocicleta y mixto / blando. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 2.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 57.2 × 7 × 7 cm |
| Modelo | STARCROSS 5 Medium |
| Ancho | 70 |
| Serie | 100 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 40 |
| Índice de Velocidad | M |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Mixto / Blando |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-starcross-5-medium-4.png |
MOTO MICHELIN STARCROSS 5 Medium
La MOTO MICHELIN STARCROSS 5 Medium está pensada para off road /motocross, motocicleta y mixto / blando. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Control mejorado en condiciones de humedad.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 2.7 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 57.2 × 7 × 7 cm |
| Modelo | STARCROSS 5 Medium |
| Ancho | 70 |
| Serie | 100 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 40 |
| Índice de Velocidad | M |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Mixto / Blando |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-starcross-5-medium-4.png |