MOTO MICHELIN STARCROSS 6 Medium/Soft
La MOTO MICHELIN STARCROSS 6 Medium/Soft se orienta a off road /motocross, motocicleta y blando / barro / arena-mixto. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 3.94 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.3 × 8 × 8 cm |
| Modelo | STARCROSS 6 Medium/Soft |
| Ancho | 80 |
| Serie | 100 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 51 |
| Índice de Velocidad | M |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Blando / Barro / Arena-Mixto |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-starcross-6-medium-soft-4.png |
MOTO MICHELIN STARCROSS 6 Medium/Soft
La MOTO MICHELIN STARCROSS 6 Medium/Soft se orienta a off road /motocross, motocicleta y blando / barro / arena-mixto. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Compuesto y construcción orientados a prolongar la vida de la llanta.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 3.94 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.3 × 8 × 8 cm |
| Modelo | STARCROSS 6 Medium/Soft |
| Ancho | 80 |
| Serie | 100 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 51 |
| Índice de Velocidad | M |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Blando / Barro / Arena-Mixto |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-starcross-6-medium-soft-4.png |