MOTO MICHELIN TRIAL LIGHT
La MOTO MICHELIN TRIAL LIGHT está pensada para off road / trial, motocicleta y competencia. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 3.44 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.3 × 8 × 8 cm |
| Modelo | TRIAL LIGHT |
| Ancho | 80 |
| Serie | 100 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 51 |
| Índice de Velocidad | M |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Competencia |
MOTO MICHELIN TRIAL LIGHT
La MOTO MICHELIN TRIAL LIGHT está pensada para off road / trial, motocicleta y competencia. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 3.44 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.3 × 8 × 8 cm |
| Modelo | TRIAL LIGHT |
| Ancho | 80 |
| Serie | 100 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 51 |
| Índice de Velocidad | M |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Competencia |