MOTO MICHELIN CITY PRO
Con un enfoque en urbano, motocicleta y ciudad / urbano, la MOTO MICHELIN CITY PRO ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 2.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 57.6 × 8 × 7.2 cm |
| Modelo | CITY PRO |
| Ancho | 80 |
| Serie | 90 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 50 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Ciudad / Urbano |
MOTO MICHELIN CITY PRO
Con un enfoque en urbano, motocicleta y ciudad / urbano, la MOTO MICHELIN CITY PRO ofrece pensada para seguridad y estabilidad en trayectos cotidianos. Además, prioriza control y durabilidad para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Dirección más firme y controlada en carretera.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Rodado suave que mejora la experiencia en trayectos largos.
En pocas palabras, es una alternativa completa para el día a día.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 2.9 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 57.6 × 8 × 7.2 cm |
| Modelo | CITY PRO |
| Ancho | 80 |
| Serie | 90 |
| Rin | 17 |
| Índice de Carga | 50 |
| Índice de Velocidad | S |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Ciudad / Urbano |