MOTO MICHELIN ENDURO HARD
La MOTO MICHELIN ENDURO HARD se orienta a off-road / enduro, motocicleta y mixto/duro. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 4.43 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 71.3 × 9 × 9 cm |
| Modelo | ENDURO HARD |
| Ancho | 90 |
| Serie | 100 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 57 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Mixto/Duro |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-enduro-hard-4.png |
MOTO MICHELIN ENDURO HARD
La MOTO MICHELIN ENDURO HARD se orienta a off-road / enduro, motocicleta y mixto/duro. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 4.43 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 71.3 × 9 × 9 cm |
| Modelo | ENDURO HARD |
| Ancho | 90 |
| Serie | 100 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 57 |
| Índice de Velocidad | R |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Mixto/Duro |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-enduro-hard-4.png |