MOTO MICHELIN ANAKEE III
Con un enfoque en sport / carretera – trail, motocicleta y carretera / off road, la MOTO MICHELIN ANAKEE III ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 4.95 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.5 × 9 × 8.1 cm |
| Modelo | ANAKEE III |
| Ancho | 90 |
| Serie | 90 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 54 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera / Off Road |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-anakee-iii-4.png |
MOTO MICHELIN ANAKEE III
Con un enfoque en sport / carretera – trail, motocicleta y carretera / off road, la MOTO MICHELIN ANAKEE III ofrece una llanta de moto enfocada en seguridad, manejo y durabilidad. Además, prioriza estabilidad y agarre para que manejes con mayor confianza.
Beneficios principales:
– Adherencia optimizada para un manejo más estable.
– Canales y evacuación de agua pensados para lluvia.
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
En pocas palabras, es una alternativa sólida para uso urbano y de carretera.
Adquiérela en BTires y escríbenos si necesitas recomendaciones según tu uso y medida.
| Peso | 4.95 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 69.5 × 9 × 8.1 cm |
| Modelo | ANAKEE III |
| Ancho | 90 |
| Serie | 90 |
| Rin | 21 |
| Índice de Carga | 54 |
| Índice de Velocidad | V |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Carretera / Off Road |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-anakee-iii-4.png |