MOTO MICHELIN BIB MOUSSE
La MOTO MICHELIN BIB MOUSSE se orienta a off road, motocicleta y competencia. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 1.8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.1 × 14 × 11.2 cm |
| Modelo | BIB MOUSSE |
| Ancho | 140 |
| Serie | 80 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | |
| Índice de Velocidad | <129K/H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Competencia |
MOTO MICHELIN BIB MOUSSE
La MOTO MICHELIN BIB MOUSSE se orienta a off road, motocicleta y competencia. Una opción confiable para conducción en ciudad y carretera. Combina tecnologías y diseño de banda de rodamiento para apoyar control y durabilidad en tu conducción.
Beneficios principales:
– Estabilidad y control para una conducción más precisa.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Diseñada para un desgaste uniforme y mayor vida útil.
– Confort optimizado para ciudad y carretera.
En resumen, ofrece un balance práctico para ciudad y carretera.
Encuéntrala en BTires y solicita ayuda para seleccionar la opción correcta para tu vehículo.
| Peso | 1.8 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 68.1 × 14 × 11.2 cm |
| Modelo | BIB MOUSSE |
| Ancho | 140 |
| Serie | 80 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | |
| Índice de Velocidad | <129K/H |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Competencia |