MOTO MICHELIN STARCROSS 6 Medium/Hard
La MOTO MICHELIN STARCROSS 6 Medium/Hard está pensada para off road /motocross, motocicleta y blando / barro-mixto. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 6.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 15 × 70 cm |
| Modelo | STARCROSS 6 Medium/Hard |
| Ancho | 120 |
| Serie | 90 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 65 |
| Índice de Velocidad | M |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Blando / Barro-Mixto |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-starcross-6-medium-hard-4.png |
MOTO MICHELIN STARCROSS 6 Medium/Hard
La MOTO MICHELIN STARCROSS 6 Medium/Hard está pensada para off road /motocross, motocicleta y blando / barro-mixto. Diseñada para ofrecer un desempeño equilibrado en el día a día. Su diseño busca un balance entre control y durabilidad sin sacrificar la experiencia de manejo.
Beneficios principales:
– Manejo predecible para mayor confianza al volante.
– Desempeño confiable en piso mojado para trayectos más seguros.
– Mayor durabilidad para acompañarte por más kilómetros.
– Conducción cómoda y estable, ideal para el día a día.
En conjunto, es una opción confiable para quienes buscan seguridad y desempeño equilibrado.
Compra en línea en BTires o contáctanos para asesoría y elegir la medida ideal.
| Peso | 6.5 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 70 × 15 × 70 cm |
| Modelo | STARCROSS 6 Medium/Hard |
| Ancho | 120 |
| Serie | 90 |
| Rin | 18 |
| Índice de Carga | 65 |
| Índice de Velocidad | M |
| Tipo de Vehículo | Motocicleta |
| Uso principal | Blando / Barro-Mixto |
| CaracteristicasIMG | https://btires.com.mx/wp-content/uploads/2026/03/michelin-starcross-6-medium-hard-4.png |